ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Подробнее

Как сделать зарядку для мобильного телефона за 4 минуты?

              В этом видео я учу, как сделать ручное зарядное устройство для мобильного телефона, которое использует энергию вашего собственного тела для зарядки вашего мобильного телефона. Вы можете сделать это, переработав принтер и старый DVD. Это изобретение будет очень интересным для вашей научной ярмарки или других мероприятий. В отсутствие электричества или если вы находитесь в месте, где нет электричества и вам необходимо зарядить свой мобильный телефон (чтобы сделать срочный вызов), это изобретение будет очень полезным. Конечно, невозможно использовать генератор для подзарядки вашего мобильного телефона дома с целью экономии электроэнергии, так как вы будете утомлять руку… это просто творческий, устойчивый проект, который прост и увлекателен, побуждая нас учиться использовать материалы, которые мир предлагает нам внести свой вклад в будущие поколения! 

           Этот генератор не сжигает ваш мобильный телефон, так как выходная мощность генератора меньше, чем выходная мощность обычного зарядного устройства мобильного телефона. Чтобы прожечь сотовый телефон, выходная мощность генератора должна быть больше, чем у обычного зарядного устройства. Если вы поставите регулятор напряжения на выходе, вы не сможете зарядить телефон, потому что регулятор потребляет часть выходной мощности, которая в этом генераторе уже слишком мала, чтобы сотовый телефон даже заряжался. 

           Генератор не повредит батарею, если вы не вставите диод, что является основным, его функция заключается в предотвращении изменения напряжения в конденсаторе, без него он повредит батарею. Обратите внимание, что светодиоды работают только с 2 вольтами. Если вы не делаете неправильный или другой проект, то вы можете сжечь телефон. 

            Принцип работы: Операция очень проста! Основным элементом генератора является двигатель постоянного тока, снятый с принтера, он состоит из магнита и катушки. Механическая энергия (генерируемая кривошипом) преобразуется в электрическую энергию двигателя. Когда мы поворачиваем кривошип, он поворачивает центральную ось в двигателе, в котором расположена катушка, и магнит, который зафиксирован, чередуя северный и южный полюсы в катушке, и по индукции они генерируют электрическую энергию, будучи двигателем, называемым динамо. (устройство, генерирующее постоянный ток постоянного тока, преобразующее механическую энергию в электрическую, посредством электромагнитной индукции), исключающее только идею вечного двигателя, так как этого не существует. Зубчатая пара используется для увеличения скорости, которая путем поворота кривошипа увеличивает вращение вала двигателя постоянного тока на высокой скорости, тем самым увеличивая частоту вращения и вырабатывая энергию более эффективно. Диод имеет две функции: первая состоит в том, чтобы не допустить разрядки энергии, накопленной в конденсаторе (или накопленной в случае батарей), в саму катушку двигателя. Второе - не менять полярность напряжения на электролитической емкости, если повернуть рукоятку против часовой стрелки. 

             Целью электролитического конденсатора является уменьшение колебаний напряжения и тока, обеспечение дополнительной фильтрации генерируемого напряжения, уменьшение пульсации, которая существует из-за низкой частоты вращения вала и нелинейности движения, возникающего на кривошипе.

Категория:
Заряжаем мобильный телефон
Еще
0 комментариев

Похожие гетхаки и видео