ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Подробнее

Неймар или Месси?

       Неймар да Силва Сантос Жуниор  род. 5 февраля 1992, Бразильский футболист, нападающий. Считается одним из лучших игроков в мире. Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии.

        Стиль игры. Обычно выступает на позициях центрального или оттянутого нападающего, вингера или атакующего полузащитника. Неймар сам забивает много голов, а также отдаёт голевые передачи партнёрам. Часто играет на позиции левого форварда в схеме «4-3-3», смещаясь к центру, обладает высокой скоростью, дриблингом, активно использует финты.

        Лионель Андреес Меесси Куччиттиини род. 24 июня 1987, Росарио, Аргентина — аргентинский футболист, нападающий и капитан клуба MLS «Интер Майами», капитан сборной Аргентины. Чемпион мира, чемпион Южной Америки, победитель Финалиссимы, олимпийский чемпион. Считается одним из лучших футболистов всех времён.

Лучший бомбардир в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины. Восьмикратный обладатель «Золотого мяча», шестикратный — «Золотой бутсы». Воспитанник академии «Барселоны», вместе с этим клубом выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, семь Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов. Двукратный чемпион Франции и обладатель Суперкубка Франции в составе «Пари Сен-Жермен».

        Стиль игры. Благодаря невысокому росту у Месси более низкий центр тяжести, чем у более высоких игроков, что придаёт ему большую манёвренность, позволяя быстрее менять направление и уклоняться от противников. Короткие ноги позволяют аргентинцу молниеносно ускоряться, а также сохранять контроль мяча при дриблинге на скорости. Несмотря на то, что аргентинец в течение карьеры улучшил игру своей более слабой правой ногой, он остаётся преимущественно левоногим игроком.  Месси — результативный бомбардир, известный своими точными ударами, выбором позиции, быстрой реакцией и способностью прорывать оборонительную линию соперника. Однако он может играть и в роли плеймейкера, благодаря своему видению поля. Аргентинец способен создавать моменты для своей команды в самых неожиданных ситуациях. Он является основным исполнителем пенальти и штрафных ударов как в клубе, так и в сборной, однако в последние годы стал менее результативен при исполнении пенальти. Признаётся одним из лучших исполнителей штрафных ударов во всём мире.

 

Категория:
Футбол
Еще
0 комментариев

Похожие гетхаки и видео