ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Подробнее

Фейк: Дальневосточный краб

      Краб Камчатский (Дальневосточный) — один из наиболее крупных видов крабов Дальнего Востока. Половой зрелости самцы достигают на 8–10 году. На 9– 10 году жизни панцирь достигает ширины 11–13 см, а к 16–17 годам 19– 20 см.

      Камчатский краб может жить до 20 лет, причем к этому времени ширина панциря достигает 20–25 cм.

      Зимует камчатский краб на глубинах 200–270 м. Весной в начале апреля начинается миграция краба на мелководье. Температурный режим придонных вод в период весеннего хода 0 + 2°С. Краб движется к берегу косяками, причем самки и самцы держатся отдельно. В конце апреля — мая самки крабов, достигнув глубин 25–30 м, начинают выметку личинок, нерест протекает при температуре воды у дна +2 +4°С и заканчивается в конце мая — начале июня. Самцы, державшиеся до этого отдельно от самок, смешиваются с ними. Сразу же после спаривания производят смену панциря, при этом они отходят с промысловых полей в места с каменистыми грунтами, где легче укрыться от врагов. Основными рабочими глубинами являются изобаты 30–85 метров.

         Во второй половине сентября — октябре, с похолоданием вод на мелководье, камчатский краб начинает отходить на большие глубины к местам зимовки.            

        Перемещается краб со скоростью 1,5–2 мили в сутки.

Категория:
Фейк
Еще
0 комментариев

Похожие гетхаки и видео